Светлана Тимофеева

Об авторе

Фотограф, преподаватель фотографии. Член союза фотохудожников России с 1989 года. Преподаватель фотомастерства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Родилась в Ленинграде в 1938 году. В период с 1960 по 1979 год пять лет работала геологом на Севере в Магаданской области, затем в Географическом обществе СССР.

В 1970 году окончила факультет фотокорреспонденции Университета общественных профессий при Дворце культуры им. С. М. Кирова. С 1971 года активно занимается творческой фотографией. С 1972 года участник и дипломант всесоюзных и международных выставок и конкурсов. Завоевала более 80 призов на 170 выставках разного ранга, в том числе золотые, серебряные и бронзовые медали.

Автор более 40 персональных выставок, экспонировавшихся в Риге, Вильнюсе, Каунасе, Калининграде, Минске, Казани, Перми, Челябинске, Владивостоке, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Коктебеле, Набережных Челнах, Улан-Удэ, Петербурге, Москве. Авторские встречи с демонстрацией работ состоялись в 30 городах России, СНГ и Италии. Участник фотолюбительских объединений: фотоклубов Выборгского дворца культуры (1972–1979), «Дружба» (1979–1985), творческой группы «Ленинград» (1982–1988). Стипендиат Союза фотохудожников России Министерства культуры РСФСР за 1995 год.

Работы Светланы Тимофеевой публиковались в газетах, журналах, фотоальбомах. В настоящее время фотографии автора хранятся во многих государственных и частных собраниях у нас в стране и за рубежом.

Cсылки по автору

Книги автора в нашем магазине

Фотографии автора в коллекциях онлайн

Подписаться на рассылку





    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме
    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Фотография не найдена

    Поделиться ссылкой на выделенное