В создании проекта приняли участие четырнадцать датских фотографов. Каждый из них представил серию фотографий, отражающих субъективный взгляд на природу Дании. Каждый автор работал над уникальным проектом, имеющим собственную географию и концепцию. Темы фотографий — самые разнообразные: «границы», «побережья», «восстановление природных зон», «пояс Ютландии».

Фотографы интерпретируют значение ландшафта в культурно-историческом контексте. Героями фотографий предстают болота и свалки токсичных отходов, поля и архитектура пригородов, автодороги и детские площадки, заповедники и участки береговой эрозии. Анализируя эти изображения, мы находим в ландшафте следы человеческого вмешательства. Другими словами, выставка представляет идею эстетического, материального, общественного и политического ландшафта как области личностной и социальной самоидентификации. Эта выставка не является попыткой создания универсального образа Дании — скорее, её можно воспринимать как отражение разнообразного и уникального опыта репрезентации современного датского ландшафта.
Представленные на выставке фотографии — это своеобразные образы деревенской и городской жизни, для создания которых используются эстетические и концептуальные возможности фотографии. Они обращают внимание зрителя на сосуществование природы и культуры. Данный проект впервые сделал Данию объектом столь пристального изучения мастерами, работающими в области художественной фотографии.

Выставка пройдет при поддержке Датского института культуры в Санкт-Петербурге, Датского агентства по культуре и искусству, Королевского Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге, Посольства Дании в Москве.  Приурочена к Государственному визиту Королевы Дании Маргрете II и Принца-консорта Хенрика в сопровождении Кронпринца Фредерика в Российскую Федерацию.

Участники

Йорген Борг, Петер Брандес, Кристина Капетилло, Красс Клемент, Йоаким Эскильдсен, Мадс Гамдруп, Николай Ховалт, Йон Йедбо, Астрид Крусе Йенсен, Фие Йохансен, Кирстен Кляйн, Янне Клерк, Хенрик Саксгрен и Трине Сондергаард