В рамках выставки «Первозданная Россия» с понедельника по субботу проходят показы кинопрограммы телеканала «Живая планета».


 

Расписание показов


12:00—12:30 Хабургаев в натуре. Непокорные гиганты


Почему не стал домашним животным молчаливый великан — лось? Ответ на этот вопрос ищет известный натуралист Александр Хабургаев в Костромской области, где лоси живут свободной жизнью по соседству с людьми.

12:30—13:00 Хабургаев в натуре. Маленький гений большого подкопа


Как подружиться с редчайшим краснокнижным животным и научить его не бояться есть с ваших рук? Александр Хабургаев поставил необычный эксперимент на себе.

13:00—13:30 Хабургаев в натуре. Повелитель колец


Куда летят перелетные птицы — с севера на юг или с юга на север? А может, они вообще никуда не мигрируют? Александр Хабургаев лично окольцует несколько птиц, чтобы вычислить миграционные маршруты пернатых.

13:30—14:00 Лео-80. История одного леопарда


Захватывающая история о дальневосточном леопарде, который попал в браконьерский капкан, но выжил. Сможет ли леопард вернуться к привычной жизни? Судьба восьмидесятого леопарда никого не оставит равнодушным.

14:00—14:30 Все как у зверей. Старение


Осетр может прожить 125 лет, а двустворчатый моллюск больше пятисот. Хотите знать больше о старении? Смотрите программу Евгении Тимоновой.

14:30—15:00 Хабургаев в натуре. Чей нос лучше?


Дагестанский заповедник. Что мы узнаем, если сравним клювы пеликанов, бакланов, чаек, других видов? Какой клюв нас удивит?

15:00—15:30 Хабургаев в натуре. Степные сони


Зоркий Александр Хабургаев видит за версту сусликов и сурков! В бескрайних оренбургских степях ему выдалась большая удача — провести несколько дней в компании забавных грызунов.

15:30—16:00 Хабургаев в натуре. Антилопа с хоботом


Калмыкский заповедник. Зачем сайгаку нужен хобот? Александр Хабургаев обнаружил, что Россия — родина удавов.

16:00—17:00 Амурский тигр. Путь к священной горе


В нехоженых дебрях уссурийской тайги стоит таинственная гора, на которой, по поверью, тигры находят вечный покой.


Вход на кинопоказы по билету на выставку