РОСФОТО представляет выставку новокузнецкого фотографа-документалиста Владимира Воробьева (1941–2011). Фотографии, созданные в период с конца 1970-х по начало 1990-х годов, показывают повседневную жизнь Новокузнецка и рабочие будни Кузнецкого металлургического комбината, отражая социальный и культурный контекст того времени.

В выставку включены бромосеребряные фотографии, напечатанные с авторских негативов другом и соратником Воробьева Владимиром Соколаевым. Первая часть экспозиции относится к периоду работы автора на «КМК-фильм» и повествует о Кузнецком металлургическом комбинате. Вторая часть выставки представляет произведения, созданные Владимиром Воробьевым уже после того, как группа была расформирована. Эти фотографии рассказывают о буднях Новокузнецка и жизни людей в эпоху перестройки.

Владимир Воробьев выработал свой неповторимый авторский стиль, заключающийся в стремлении к высокому уровню правдоподобия, в уважении к героям своих кадров и в чутком внимании к эмоциональным переживаниям и заботам людей.