К выставке «Самоэль Кацев. Настоящий „Ленфильм“» Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО выпустил альбом с одноименным названием.

Альбом, как и выставка, собран из материалов архива Самоэля (Элика) Кацева (1945–2003) и включает многочисленные отпечатки и негативы, сделанные в период работы фотографа на киностудии «Ленфильм» в 1960-х — 1990-х годах.   

Издание содержит фотопортреты кинематографистов, документацию рабочих моментов съемок, кадры известных и забытых на сегодняшний день фильмов. Альбом не только знакомит читателя с жизнью легендарной киностудии, но открывает новое имя в ленинградском фотографическом искусстве — фотохудожника Самоэля Кацева.    

Кроме иллюстраций, издание включает очерки, посвященные творчеству Кацева, киностудии «Ленфильм», а также биографию и фильмографию мастера.

В презентации примут участие автор-составитель альбома, киновед и журналист Ольга Шервуд, и жена Самоэля Кацева Тамара Сеферян, на протяжении долгого времени хранившая архив фотографа. Они расскажут о творчестве Кацева, о месте его наследия в истории отечественной фотографии и кинематографа, а также о том, как велась работа над изданием.   


На мероприятии альбом можно будет приобрести за 600 рублей (со скидкой 25 %).





    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме



    8
    8
    9
    9
    7
    7
    6
    6
    5
    5
    10
    10
    4
    4
    3
    3
    2
    2
    1
    1