Способность фотографа запечатлевать увиденное зависит от присущей ему эстетики видения и способности создания оптимального освещения. Мастерская Арлин Коллинз поможет вам научиться предварительной визуализации ваших изображений при помощи контроля экспозиции и света при работе на выездных съемках. Фотографы получат навыки правильного экспонирования и освещения в самых сложных ситуациях и с любым оборудованием. Особый акцент будет сделан на понимание принципов экспонирования, работы в условиях скудного освещения или ночью, обеспечения естественного вида изображения при работе со встроенной вспышкой.

Лекции и демонстрации на месте съемок включают в себя: настройку фотоаппарата для длительного экспонирования, использование вспышки в качестве заполняющего света и основного источника света, способы применения преобразователей света, а также использование беспроводного стробоскопического устройства. Вы научитесь контролировать фотооборудование и среду съемки, а это разовьет ваш стиль и обогатит видение.
Участники могут работать над своими проектами в группах или индивидуально. Занятия мастерской будут проходить по утрам с 10:00 до 13:00. В дневное и вечернее время планируются выездные съемки, а также работа студентов над творческими проектами. Поощряется работа участников над собственным долгосрочным проектом.

Мастер-класс предназначен для фотографов-любителей среднего и продвинутого уровня и профессиональных фотографов, желающих развивать собственный творческий стиль и навыки управления ситуацией во время выездных съемок.

Для участия в мастер-классе необходим фотоаппарат. Рекомендуется также иметь при себе вспышку и штатив. Участники должны обладать навыками пользования фотоаппаратом в режиме ручной выдержки.

Стоимость курса — 6000 рублей
Ger Camp at night, Lake Hovsgol, Mongolia
Ger Camp at night, Lake Hovsgol, Mongolia
Арлин Коллинз. Туристический лагерь на озере Ховсгол, Монголия
Saints Week, Oaxaca, Mexico, 1999
Saints Week, Oaxaca, Mexico, 1999
Арлин Коллинз. Неделя всех святых, Оахака, Мексика, 1999
Beijing Central Train Station, Beijing, China
Beijing Central Train Station, Beijing, China
Арлин Коллинз. Пекинский центральный вокзал
night05
night05
Арлин Коллинз. Ночью
night07
night07
Арлин Коллинз. Маленькие монахи