В рамках программы к выставке Владимира Сычёва «От советской эпохи до великих кутюрье» в РОСФОТО пройдет мастер-класс, посвященный винтажным украшениям. Сделанные из недрагоценных или полудрагоценных материалов, предметы бижутерии стали особенно популярны и ценны в середине XX века, когда над их созданием работали крупнейшие мировые дизайнерские дома и художники. Что нужно знать об истории бижутерии, как носить ретро-украшения и как начать их коллекционировать, расскажет арт-директор московской галереи Vintage Dream, искусствовед, эксперт по оценке антиквариата Наталия Бродери.  

На мастер-классе мы обсудим: 

— Что такое винтаж? 

Что считается винтажными украшениями? Почему в XX веке бижутерия стала такой популярной? Как бижутерия стала отдельным ювелирным направлением и кто стоял у его истоков?

— Как носить винтаж?

Как сочетать винтаж с драгоценностями и современной одеждой? Как превратить офисный образ в вечерний за 5 минут? 20 способов носить брошь.

— Как стать коллекционером?

С чего начать формирование коллекции? Как собрать действительно стоящую коллекцию? Выгодны ли инвестиции в винтаж?

В конце мы применим полученные знания на практике и сделаем фотографии в украшениях на память.

Коллекция галереи винтажных украшений и одежды Vintage Dream насчитывает несколько тысяч украшений таких брендов, как Chanel, Dior, Karl Lagerfeld, Stanley Hagler, Trifari, Coro, Schiaparelli, Yves Saint Laurent и других. Миссия галереи — давать новую жизнь предметам с историей, хранить и популяризировать наследие выдающихся мастеров моды.


Участие в мероприятии по входному билету на выставку Владимира Сычёва

Продолжительность: 1,5 часа




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме


    BV2B5093
    BV2B5093
    BV2B4522
    BV2B4522
    140218_023
    140218_023
    BV2B1436
    BV2B1436
    BV2B1641
    BV2B1641