К участию в ежегодной международной конференции приглашаются специалисты государственных музеев, архивов и библиотек.

Конференция «Фотография в музее» посвящена обзору фотографических коллекций российских государственных музеев, архивов и библиотек, а также принципам комплектования фотофондов и атрибуции фотоизображений. Конференция 2019 года приглашает исследователей обсудить выставочные, издательские и исследовательские проекты, основанные на исторических фотографиях. К началу конференции будет выпущен сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Заявка на участие в конференции предоставляется на один из электронных адресов, указанных ниже, до 30 ноября 2018 года. Статьи для сборника материалов конференции принимаются до 14 января 2019 года.

В заявке необходимо указать полное название организации, должность, ученую степень, ФИО, e-mail и контактный номер телефона участника конференции, а также название доклада.

Требования к статье: объем 20–30 тыс. печатных знаков; оформление текста: полуторный междустрочный интервал, цвет шрифта — черный, высота букв — не менее 1,8 мм (12 кегль), размер всех полей — 25 мм. Обязательные элементы текста: фамилия и инициалы автора (соавторов), название статьи, основная часть, примечания и библиографические ссылки.

К статье обязательно прилагается аннотация на русском языке (500–1500 печатных знаков) и иллюстрации — не более 3-х — в электронном виде (формат tiff, разрешение от 300 dpi). Подписи к иллюстративному материалу оформляются по следующему образцу: автор (годы жизни), название, датировка, техника, размеры, хранение, инвентарный номер. Пример: Карл Иванович Бергамаско (1830–1896). Актеры Александринского театра в сцене из спектакля А. К. Толстого «Смерть Иоанна Грозного». 1867. Альбуминовый отпечаток, фирменный бланк. 8,7 х 5,3; 10,2 х 6,1. РОСФОТО, инв. № ПДМП 3908/115-фд.

К публикации не принимаются статьи, полученные позже указанного срока, а также статьи без иллюстративного материала.

Подробнее ознакомиться со сборниками докладов предыдущих конференций можно на официальном сайте РОСФОТО в разделе «Издания».


Контактная информация:

Елена Анатольевна Агафонова, e-mail: agafonovaea@rosphoto.org

Маргарита Игоревна Фомкина, e-mail: librarian@rosphoto.org

тел. (812) 314–12–14, доб. 103.

Последнее изменение 9.10.2018