Для наших самых юных посетителей мы подготовили две программы творческих занятий. Открывшаяся выставка «Сдвигая метафоры: Куба в эпоху перемен» вдохновила нас на то, чтобы познакомить детей с некоторыми работами представленных на ней художников.


Занятия основной программы «Сила воображения» проходят по воскресеньям в 13:00. Дети смогут отправиться в увлекательные путешествия во времени: 7 мая по фотографиям из Японии конца XIX века, а 14-го — по старинным фотоснимкам Большой Морской улицы. На третьем занятии ребята узнают любопытную историю появления оптической игрушки тауматроп и смогут создать свой собственный. Последнее занятие будет посвящено старым фотоателье — в ходе него изготовим переносную тантамареску.

 

 


Карлос Отеро

Тоже по воскресеньям, но в 11:30 приглашаем ребят от 8 до 10 лет узнать, какое оно — кубинское искусство. Каждое занятие будет направлено на изучение творчества одного из современных художников Острова свободы — Людмилы и Нельсона (представляли Кубу на 55-й Венецианской биеннале), Адриана Фернандеса, Карлоса Отеро и Хорхе Луиса Альвареса Пупо. По мотивам их ярких произведений мы создадим собственные работы в разных жанрах и техниках.

Взрослые в это время смогут посетить саму экспозицию. Обращаем ваше внимание на то, что у выставки «Сдвигая метафоры: Куба в эпоху перемен» имеется возрастное ограничение 16+.

Стоимость посещения одного занятия: 300 рублей
Место сбора: Парадный корпус, 2 этаж
Регистрация: по телефону (812) 314-12-14 (в будние дни с 11 до 19) или воспользуйтесь формой на страницах мероприятий.

 

Последнее изменение 26.04.2017