С 4 октября по 7 ноября 2021, специально к выставке «Кронштадт. Город-остров, город-крепость, город-порт» РОСФОТО совместно с командой TeamCIS | СНГ проводит игру «Построй свой Кронштадт в Майнкрафт».

Она состоит из двух уровней: 1. свободное творчество для всех участников «Кронштадт мечты с РОСФОТО» и 2. «Виртуальный Кронштадт с командой TeamCIS | СНГ» для опытных игроков. Участие можно принимать одновременно в обоих частях игры. Зрители и участники могут наблюдать за строительством со своих устройств при наличии лицензионной версии Майнкрафт. Также в рамках проекта открыта онлайн-выставка воссозданной командой TeamCIS | СНГ кубической копии форта «Александр I», на которой представлены исторические фотографии, литографии и рисунки.

В середине ноября 2021 в РОСФОТО на Большой Морской, 35 мы наградим победителей и вручим памятные сувениры всем участникам игры «Построй свой Кронштадт в Майнкрафт».

Конкурс свободного творчества «Кронштадт мечты с РОСФОТО»

Это фантазия на тему Кронштадта в едином виртуальном кубическом пространстве для всех желающих. Участнику предоставляется индивидуальный участок земли, на котором он может построить что-то, связанное с городом-крепостью: объект или объекты из прошлого, реальное сооружение…, игроки ограничены только собственным воображением.

Конкурс «Виртуальный Кронштадт с командой TeamCIS | СНГ»

TeamCIS | СНГ – это команда энтузиастов из России, Украины и  других стран постсоветского пространства. Они воссоздают наши города и достопримечательности во всемирно известной игре Майнкрафт с точностью почти неотличимой от действительности. Всё строится на одном сервере в рамках масштабного международного проекта Build The Earth, цель которого перенести всю планету Земля в виртуальную кубическую реальность.

Инструкция к конкурсам

Можно понаблюдать не только за процессом постройки Кронштадта, но и увидеть другие города России, Украины и Казахстана. Зайдите на карту http://u.osmfr.org/m/564630/ , чтобы увидеть все доступные команды /warp для перемещения к локации в игре.

Партнеры проекта