Международная организация поддержки искусств CEC ArtsLink совместно с РОСФОТО представляет открытую встречу с американским фотографом Алленом Фреймом (Allen Frame), который находится в Петербурге по международной программе резиденций для художников и кураторов CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program. 

Нью-йоркский фотограф Аллен Фрейм расскажет о своем последнем проекте Innamorato, состоящем из винтажных фотографий, найденных на блошином рынке в Риме. Цитаты из повести Фолкнера связывают фотографии эпохи Муссолини с историей, разворачивающейся в Миссисипи в 1860-х годах. Аллен также покажет короткий фильм, снятый на кинопленку, — посвящение одному из его школьных друзей, Барри, в сопровождении стихотворения авторства самого Фрейма. Художник также представит серии черно-белых фотографий, которые он сделал в Италии 20 лет назад, и цветных фотографий, созданных там же в прошлом году.

Встреча пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Биография

Аллен Фрейм — фотограф и писатель. Он создает инсталляции, в которых его собственные фотографии сочетаются с работами из архивов и найденными материалами, обращаясь к темам желания, идентичности и потери. Его поэтические тексты основаны на собственном автобиографическом опыте. Фрейм преподает в Нью-Йорке в институте Пратта, Школе изобразительных искусств и Международном центре фотографии. Его работы недавно были представлены в нью-йоркской галерее Gitterman Gallery, Музее современного искусства в Мехико, Музее Соноры в Мексике и в Kunzarchive в Лугано, Швейцария.

Сайт Аллена Фрейма


О программе резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program

Международная программа резиденций CEC ArtsLink Back Apartment Residency Program предоставляет возможность художникам и кураторам со всего мира провести исследование в России, наладить сотрудничество с местным художественным сообществом и создать специальный проект в Санкт-Петербурге.


Участие во встрече свободное




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме


    IMG_1011
    IMG_1011
    Портрет Эннио, найденная фотография
    ©Allen Frame
    IMG_1014
    IMG_1014
    Эннио и другие пилоты
    ©Allen Frame
    AllenFramePrattEnnioleftside
    AllenFramePrattEnnioleftside
    Проект Innamorato. Экспозиция, 2018
    AllenFramePrattTitosmoking
    AllenFramePrattTitosmoking
    Тито курит
    Флоренция, Италия, 1997
    ©Allen Frame
    AllenFramePrattDaniela
    AllenFramePrattDaniela
    Даниэла
    Флоренция, Италия, 1999
    ©Allen Frame