Ладо Алекси (Lado Alexi) родился в 1977 году. Начальную школу закончил в Москве. Фотографирует с восьми лет. В 1989 году покидает Россию и переезжает в Берлин.

С 1997 по 2000 год работает как freelance фотограф и изучает фотографию в Париже в профессиональной школе фотографии «Центр Ирис». В 1997 году Ладо снял репортаж о праздновании 50-летия Каннского фестиваля для знаменитого фотоагентства «Gamma & Stills» (Франция). Фотографии были опубликованы в журналах Paris Match и L'express и показаны на выставке в галерее Air France (Париж).

В 1999–2004 годах учится в Университете прикладных наук (University of Applied Sciences) по специальности «графический дизайн» в Гамбурге.

В 2004 году Ладо Алекси получает в Нью-Йорке первый приз самого авторитетного конкурса рекламы LUCIE AWARDS в номинации «Лучшая рекламная фотография года». Фотография была заказана фирмой YKK, изобретшей «застежки-молнии». Эта работа вместе с фотографиями других номинантов была представлена на выставке, прошедшей в Farmani Gallery (Лос-Анджелес). В том же году эта фотография вошла в юбилейный каталог The Epica Book – 2004 и ежегодное издание архива фотографии Luerzer's Archive «200 лучших рекламных фотографов мира» (200 BEST AD PHOTOGRAPHERS Worldwide).

Ладо Алекси представляет известное европейское фотоагенство «Schierke Photographers» (Германия-Франция). Среди его клиентов Cartier, L'Oreal, Estee Lauder, Lacoste, YSL, Volkswagen.