Мартин Парр занимается «пляжной» фотографией уже на протяжении нескольких десятилетий, документируя все аспекты этого вида отдыха, включая съемку пикников, купания и крупноплановые портреты загорающих.

Международную известность Парр приобрел в 1986 году после публикации своей скандальной книги The Last Resort («Последний Курорт»), посвященной увядающему морскому курорту Нью Брайтон в окрестностях Ливерпуля.

Одержимость «пляжной» темой побудила фотографа искать сюжеты для своих работ и в других частях мира, например, в Китае, Аргентине и Таиланде. Данная выставка в полной мере раскрывает увлеченность Парра своей работой и его умение показать свойственные всем людям странности и нелепости поведения. Фотограф изучает дресс-код и вкусы в странах Латинской Америки, делая акцент как на обтягивающих купальных костюмах в Бразилии, так и на простом обычае пить чай мате в Уругвае. Особое внимание получила тема «пляжной торговли», ведь пляж — это идеальное место для покупок и продаж, где можно найти почти все — от услуг чистильщика ушей в Гоа до рыбного барбекю в Чили и лапши быстрого приготовления в Китае.