РОСФОТО приглашает детей от 6 до 14 лет на творческие развивающие занятия «Сила воображения». Занятия проводятся на экспозиции и в аудитории. Главная задача — стать внимательным и чутким зрителем, способным вглядываться в фотографию и видеть в ней целые истории.

Фотография превращает мгновение в историю. На снимке сиюминутный момент, выхваченный из времени фотографом, становится частью вечности. Рассматривая фотографию, мы можем увидеть окружающую жизнь глазами автора и стать свидетелем такого превращения.

Мы будем учиться не просто смотреть на фотографию, но и понимать, о чем она хочет нам рассказать. Нас ждут настоящие путешествия во времени. На встречах мы будем искать самые необычные ракурсы взгляда на фотографию, исследовать ее связи с изобразительным искусством и историей, и, конечно же, сами попробуем стать фотохудожниками.

Внимание!

Стоимость участия в одном занятии повысилась до 300 рублей.

Программа


2 апреля в 13:00: Музыкальное занятие

Рекомендуемый возраст: 6–8 лет

У каждой мелодии и у каждого цвета есть своя эмоция. Когда мы слушаем музыку, нам может становиться грустно или весело. А иногда мелодии сами начинают играть у нас в голове и их оттуда ни за что не выбросишь — бывало с вами такое? На этот раз мы погуляем по выставке, услышим джазовые мелодии и попробуем их нарисовать.


9 апреля в 13:00: День космонавтики

Рекомендуемый возраст: 8–12 лет

Занятие посвящено Дню космонавтики. Мы не могли пропустить этот праздник, поэтому на этот раз построим космическую модель. И не просто модель, а кинетическую скульптуру — то есть такую скульптуру, которая может двигаться. Все, что нам потребуется — это бумага и проволока! Кинетические скульптуры, созданные нами, будут двигаться с помощью силы ветра.


16 апреля в 13:00: Итальянское занятие

Рекомендуемый возраст: 6–8 лет

Наша встреча будет посвящена Италии. Разглядывая фотоснимки, мы будем узнавать историю и традиции этой страны. А в конце познакомимся с героями комедии дель арте: Коломбиной, Арлекином и Доктором — и изготовим для себя карнавальную маску на современный манер.


23 апреля в 13:00: Советская фотография

Рекомендуемый возраст: 8–12 лет

На этот раз мы перенесемся в начало ХХ века — время революционных художественных идей и экспериментов. В эту эпоху искусство искало новые языки и средства выражения. Вдохновившись такими мастерами советской фотографии, как Родченко, Шайхет и Игнатович, мы создадим свой неповторимый коллаж при помощи ножниц, журналов и старых афиш.


30 апреля в 13:00: История книги и экслибрис

Рекомендуемый возраст: 8–12 лет

Мы создадим свой собственный экслибрис для домашней библиотеки. Герб или знак, подтверждающий владельца книги, поможет книгам не потеряться. Можно быть уверенным — книга, которую вы дали почитать приятелю, обязательно к вам вернется. К тому же, это выглядит очень солидно!


Стоимость посещения одного занятия: 300 рублей.

Место проведения: Парадный корпус, 2 этаж.

Регистрация: по телефону (812) 314-12-14 (в будние дни с 11:00 до 19:00) или воспользуйтесь формой ниже.







    Сайт РОСФОТОРассылка РОСФОТОСторонние сайтыСайт в ВКонтактеFacebookInstagramПечатная прессаДругое:



    Подписаться на нашу рассылку

    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме