РОСФОТО приглашает детей от 6 до 14 лет на творческие развивающие занятия «Сила воображения». Занятия будут проводиться и на экспозиции, и в аудитории. Наша главная задача — стать внимательным и чутким зрителем, способным вглядываться в фотографию и видеть в ней целые истории.

Фотография превращает мгновение в историю. Сиюминутный момент, выхваченный фотографом, становится частью вечности. Рассматривая фотографию, мы можем увидеть окружающую нас жизнь глазами автора и стать свидетелем такого превращения.

На занятиях мы будем учиться не просто смотреть на фотографию, но и понимать, о чем она хочет нам рассказать. Нас ждут настоящие путешествия во времени. На наших встречах мы будем искать самые необычные ракурсы взгляда на фотографию, исследовать ее связи с изобразительным искусством и историей, и, конечно же, сами попробуем стать фотохудожниками.

3, 4, 5 января 13:00. Игра

РОСФОТО приглашает юных фотографов (от 6 до 14 лет) и их родителей на игровое занятие.
Мы проведем настоящее расследование, чтобы разобраться, что такое жанр и какие жанры бывают в фотографии. В поисках ответа мы прогуляемся по всем трем выставкам и попробуем узнать разные художественные приемы, которыми пользуются художники и фотографы.

15 января 13:00. Японская фотография

На этот раз мы отправимся в путешествие по фотографиям Японии конца ХIХ века, когда традиционная и до этого закрытая страна открылась для западного мира. Как два противоположных мира знакомились с друг другом и какую роль сыграла в этом фотография, зачем японскому фотографу краски — все это узнаем на нашей встрече и сами, вооружившись кисточками и красками, станем превращать поблекшие снимки в яркие открытки.

22 января 13:00. Живопись и фотография

Что достовернее отображает реальность: живопись или фотография? А что точнее передает настроение? Намного ли легче сделать портрет с помощью фотоаппарата, чем карандашом и красками? На встрече мы попробуем разобраться в вечном споре живописи и фотографии, проследим, как эти два вида искусства влияли друг на друга, и создадим портрет с помощью тени и карандаша.

29 января 13:00. Фотоателье*

Мы отправимся в фотоателье конца ХIХ — начала ХХ века. Первые фотографические ателье появились сразу же после изобретения фотографии — и, конечно, многие люди захотели оставить память о себе не только в живописных красочных портретах, но и в новой, революционной технике. Кто и зачем был готов сидеть неподвижно на протяжении нескольких часов, какая обстановка была в первых ателье — узнаем, рассматривая старые снимки. И наконец, изготовим переносную тантамареску, чтобы у каждого из нас появилось собственное ателье.

29 января 15:00. Игра*

РОСФОТО приглашает юных фотографов (от 6 до 14 лет) и их родителей на игровое занятие.
Мы проведем настоящее расследование, чтобы разобраться, что такое жанр и какие жанры бывают в фотографии. В поисках ответа мы прогуляемся по всем трем выставкам и попробуем узнать разные художественные приемы, которыми пользуются художники и фотографы.

 

Стоимость посещения одного занятия — 200 рублей.

Сбор групп: Парадный корпус, 2 этаж.

Регистрация на занятия — по телефону +7 812 314 12 14 (в будние дни с 11:00 до 19:00) или на сайте (форма ниже).

*При регистрации на занятия 29.01 в графе «Дополнительно» необходимо указать время посещения (13:00 или 15:00).






    Сайт РОСФОТОРассылка РОСФОТОСторонние сайтыСайт в ВКонтактеFacebookInstagramПечатная прессаДругое:



    Подписаться на нашу рассылку

    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме