В 2018 году в РОСФОТО прошла первая российская выставка художницы Дианы Тафт (Нью-Йорк, США). На выставке были представлены две серии, посвященные самым холодным частям земли: Арктике и Антарктике. В своем творчестве Диана Тафт исследует и развивает актуальную тему изменения климата. Путешествуя по самым отдаленным уголкам земного шара, включая Северный и Южный полюса, она фиксирует видимые последствия климатических колебаний на нашей планете.

Об авторе

Диана Тафт

Диана Тафт — художница, работающая в смешанных техниках. Занимается преимущественно фотографией с 1998 года.

Тафт всегда завораживало, как факторы окружающей среды формируют ландшафты Земли. Именно это она и пытается запечатлеть в своих работах. Путешествуя по самым отдаленным уголкам земного шара, включая Северный и Южный полюса, она фиксирует видимые последствия изменений климата и глобального потепления на нашей планете.

Тафт — автор трех монографий: UNSEEN: Beyond the Visible Spectrum; Gondwana: Images of an Ancient Land и The Arctic Melt: Images of a Disappearing Landscape. Ее персональные выставки проходили в Национальном историческом музее округа Лос-Анджелес, Национальной академии наук в Вашингтоне, Музее Брюса в Гринвиче, штат Коннектикут, Саутгемптонском центре, штат Нью-Йорк, арт-центре Кимбалл в Парк-сити, штат Юта, галерее Мальборо в Нью-Йорке, галерее Америнджера и Йохи и галерее Пейс в Нью-Йорке. Работы находятся в постоянных коллекциях Музея американского искусства Уитни, Международного центра фотографии в Нью-Йорке, художественного музея Пэрриша в городе Уотер Милл, штат Нью-Йорк, и многочисленных частных коллекциях.

Диана Тафт живет и работает в Нью-Йорке.

Вернуться

Последнее изменение 11.12.2023