Лекции онлайн:

1. Современная цифровая фотография и феномен личного архива

Лектор: Дэвид Уотерверс, куратор и исследователь, Университет Гринвича.

Лекция посвящена феномену личного архива, который каждый из нас каждый день создает в своих мобильных телефонах, пополняя тем самым грандиозную матрицу всемирного цифрового архива. Отталкиваясь от идей исследователя визуальной культуры Вальтера Беньямина, лекция разбирает множественные цифровые коллекции личных архивов, предлагая применить найденные в них закономерности в культурном контексте публичности.

2. Онлайн-экскурсия по выставке Марка Пауэра

Лектор: Мария Королькова, DPhil, доцент школы дизайна, заведующая кафедрой медиа-эстетики Университета Гринвича.

3. Онлайн-экскурсия по выставке «Современная британская фотография»

Мы подготовили для вас онлайн-экскурсию с куратором Фестиваля современной британской фотографии Александрой Максимовой, чтобы вы могли подробнее узнать о работах, представленных в экспозиции. Вместе мы ближе познакомимся с авторами выставки и их творчеством, узнаем, в чем уникальность каждой из серий, раскроем истории создания проектов и посыл, заложенный в них фотохудожниками.

Лектор: Александра Максимова, куратор Фестиваля современной британской фотографии.

Лекция в музее:

Фотография как приём в современной британской культуре

19 февраля 2022, 14:30

Лектор: Мария Королькова, DPhil, доцент, заведующая кафедрой медиа-эстетики Школы Дизайна Университета Гринвича.

Мария Королькова расскажет о последних тенденциях в использовании фотографического и цифрового изображения в современной британской культуре и медиа-искусстве, включая визуализацию больших данных, техники наблюдения и процесс съемки, осуществляющийся при помощью роботов и алгоритмов без участия человека. На лекции мы также попытаемся разобраться в том, что современная культура вкладывает в понятие фотографии как средства изображения с учетом последних технологических достижений.

Партнеры

Информационные партнеры