Квест с использованием камер моментальной печати

РОСФОТО приглашает юных фотолюбителей в увлекательное приключение. Участники исследуют здание, в котором находится крупнейший музей фотографии в России, природу архивных снимков, а также попробуют себя в качестве художников.
Квест проходит по зданию РОСФОТО и действующим выставкам.

Продолжительность — один час. Рекомендуемый возраст – от 8 до 12 лет.
Каждые выходные

Серия художественных мастер-классов «Книга начинается с буквы»

Цикл художественных практик включает три тематических блока, каждый из которых и посвящен основательной работе с книжным искусством и практическому применению каллиграфических навыков. Мы рекомендуем посещать мастер-классы блоками.
Практики подходят как детям, так и взрослым. Авторы идеи и ведущие мастер-классов — иллюстраторы Любовь Глухачёва и Анастасия Максимова.

Продолжительность каждого занятия — 1 час.  Стоимость одного мастер–класса — 500 рублей.
Абонемент на блок занятий (3 посещения) — 1300 рублей.
По воскресеньям

Экскурсии для организованных групп

Музейно-выставочный центр РОСФОТО — единственный федеральный музей фотографии в России. В РОСФОТО проходят выставки известных российских и зарубежных фотографов, творческие встречи с авторами, лекции об истории фотографии, экскурсии и тематические мероприятия.

По всем действующим выставкам можно заказать индивидуальный тур для школьного класса или организованной группы до 20 человек.

Запросы (включая количество участников, желаемые день и время) направлять на электронную почту: photo@rosphoto.org или по телефону: 8 (812) 500 7000.