Фотография моды — яркий и востребованный жанр. В десятку наиболее известных мастеров мировой фотографии всегда входило несколько фотографов, связанных с модой. Благодаря интернету и глянцевым журналам многочисленные публикации модной фотографии стали нормой.

Выставка Владимира Сычёва «Великие кутюрье ушедшей эпохи» позволяет увидеть другую сторону модной фотографии, где на первый план выходит не столько одежда и модели, сколько сама среда «высокой моды» вблизи и изнутри. Подобно другим жанрам, модная фотография подразумевает вариативность и разнообразие.

Как формировался визуальный образ моды на протяжении ХХ столетия? Как сотрудничали редакторы глянцевых журналов и фотографы? Какие задачи решала фотография, представляя одежду и образ модного человека? Об этом на своей лекции расскажет куратор и историк фотографии Игорь Лебедев. 


Участие по билету любого типа




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме


    Фотографии:
    календарь — Хельмут Ньютон, обложка страницы — Лулу де ля Фалез © Владимир Сычёв