Если вы хотите узнать современный Китай ближе, то лучший способ — это знакомство с театром. Театральные постановки транслируют культурные особенности, трансформируя через художественное видение быт и повседневность, проблемы и успехи людей, их страхи и достижения, поднимают важные вопросы современности и стараются найти ответы, близкие и понятные каждому.

Начиная с 1980-х годов Ли Янь через фотообъектив запечатлел историю развития современного китайского театра. На протяжении более тридцати лет в Китае и зарубежных изданиях было опубликовано свыше десяти тысяч его фоторабот. Ли Янь — автор многочисленных статей о современном театре, а также монографии «Когда спектакль становится историей» (2006). Театральные коллеги называют Ли Яня «живым ископаемым» китайского театра.

Лекция пройдёт на китайском (с переводом) — это отличная возможность узнать больше о Китае, его театральной культуре и художественном методе Ли Яня.


Мероприятие организовано в рамках реализации сотрудничества между Штаб-квартирой Институтов Конфуция и СПбГУ.

Участие в лекции по входному билету в музей




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме