Публичная программа к постоянной экспозиции «Фотография. Изобретая цвет»
РОСФОТО представляет новую постоянную экспозицию «Фотография. Изобретая цвет», посвященную истории появления и развития цветной фотографии, где также знакомит с уникальной серией раскрашенных фотографий, наглядно демонстрирующей ранние этапы освоения цвета в фотоискусстве.
В продолжение этой темы, приглашаем на мастер-класс — редкую возможность погрузиться в историю, раскрыть творческий потенциал и заново взглянуть на архивную фотографию. Под руководством Родиона Атаулина — художника, фотографа, искусствоведа и куратора, много лет сотрудничающего с РОСФОТО и Молодежным центром Эрмитажа, — вы узнаете о технике придания цвета историческим снимкам, познакомитесь с актуальными методами работы с архивным материалом и сможете применить полученные знания на практике, самостоятельно раскрашивая фотографии. В начале мастер-класса участники совершат экскурсию по выставке «Фотография. Изобретая цвет», а затем приступят к творческой работе.
Продолжительность — 2 часа.
Стоимость участия — 1000 рублей.
Посещение выставки проходит по сеансам и билетам на экспозицию «Фотография. Изобретая цвет»
Ваше имя:
Ваш Email:
Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Поделиться ссылкой на выделенное
Прямая ссылка: