В это воскресенье в РОСФОТО пройдет обзорная экскурсия для людей с нарушениями слуха, их семей, друзей и всех желающих. Участников ждут:

  • знакомство с музейно-выставочным центром: история создания первого федерального музея фотографии и формирования его коллекции, выставочная и научно-методическая деятельность, обзор коллекций старинной и современной фотографии;
  • история здания в стиле северный модерн, в котором располагается музей;
  • экскурсия по выставке «Смещения | Дневники погоды» в последний день ее работы.

Основное внимание в работах Сары Купер и Нины Горфер приковано к положению женщины в обособленной культуре коренных народов Северной Европы. Художницы путешествуют по удаленным и труднодоступным местам, исследуют культуру и быт их обитателей, собирают истории и создают уникальные портреты, используя сложную технику фотоколлажа. Подробнее о выставке


Экскурсию проведет сотрудник музея в сопровождении сурдопереводчика. 

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время по независящим от музея причинам входная зона, лифты и лестницы не приспособлены для проезда на инвалидных колясках. 


Продолжительность: до 90 минут

Сбор: Парадный корпус, 2 этаж

Участие: бесплатное, по регистрации




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме