РОСФОТО предоставляет возможность для тех, кто уже занимается фотографией или давно хотел попробовать себя в качестве фотохудожника. Практическое занятие дает возможность взглянуть на город с точки зрения фотографа, опробовать или развить собственный творческий метод.

Маршрут составлен на основе экспозиции выставки в РОСФОТО. Продолжительность — 2 часа. В программу входит: посещение выставки со специалистом музея, прогулка по Петербургу, выполнение творческих заданий, обсуждение результатов практики с преподавателем. Мы приглашаем участников с любыми фотоаппаратами и телефонами.

Ведет занятие Владимир Троян — петербургский фотограф, работающий в направлениях репортажной, документальной, уличной фотографии. Член союза фотохудожников РФ, участник 3-ей биеннале современной фотографии Русского музея. Участник коллективных выставок в России и за рубежом. Преподавал репортажную и стрит-фотографию в школе Академической фотографии (ШКАФ), центре развития детей «АРТ Личность». Читал авторский курс по фотографии в библиотеке им. В. В. Маяковского. Произведения Владимира Трояна находятся в коллекции Русского музея.