«НОРМКОР» — групповая выставка, в которой участвуют 10 современных фотографов. РОСФОТО предлагает серию экскурсий по залам музея в сопровождении авторов. В ходе живого диалога гости узнают об истории создания произведений, познакомятся с художниками лично, а также смогут обсудить творчество других участников выставки и задать вопросы.

Экскурсия с фотографом. Виктор Забуга

Виктор Забуга — художник уличного искусства, фотограф, татуировщик, представитель наивного направления в живописи. Фотографии автора кардинально отличаются от его живописных работ. В чем для Виктора Забуги заключается разница между живописью и фотографией? Почему он принципиально снимает на черно-белую пленку? Какие образы его привлекают? Эти и другие вопросы зрители смогут задать Виктору во время экскурсии. 

15 октября (воскресенье), 16:00

Экскурсия с фотографом. Сергей Берёзкин

Сергей Берёзкин через фотографию исследует городскую среду, сосредоточившись на связи между человеком и пространством. В работах автора человек — не главный герой, а элемент среды, характеристика пространства. Сергея привлекают не пейзажи или общие планы, а мелкие, упускаемые невооруженным взглядом предметы и сюжеты, которые подчеркивают многогранность окружающей действительности.

Каким образом Сергей Берёзкин выстраивает процесс съемки? Как он выработал свой стиль в фотографии и чем вдохновлялся? Во время экскурсии художник постарается ответить на вопросы гостей и расскажет об особенностях своего творческого метода.

19 октября (четверг), 19:00

Экскурсия с фотографом. Антон Селезнёв

Антон Селезнёв — документальный фотограф из Санкт-Петербурга, в своих работах создает образ поколения рожденных в 1990-х годах. Среди направлений в творческой деятельности — граффити и стрит–арт фотография. Фотограф снимает на пленочную и на цифровую камеру, вдохновляется мировой фотожурналистикой. Принимал участие в ряде зарубежных и отечественных групповых выставок.

Автор специализируется на документальных исследованиях и за 15 лет работы фотографом собрал внушительный архив проектов, где с помощью камеры изучал различные субкультуры и сообщества. О своем опыте Антон расскажет во время экскурсии.

31 октября (вторник), в 19:00