РОСФОТО представляет серию авторских практик от современного петербургского фотографа Сергея Гурина. Каждое занятие посвящено освоению разных жанров и техник фотографии. Это уникальная возможность в преддверии холодного сезона через фотокамеру исследовать город с профессиональным преподавателем.

28 октября, 14:00
Занятие 1. Портретная съемка.

Портреты петербуржцев — одно из самых узнаваемых проявлений Сергея Гурина. Герои на снимках фотографа живые и фактурные, автору удается не просто зафиксировать лицо прохожего, а в случайном кадре отразить личность и характер человека. Съемка незнакомцев — вызов для многих начинающих (и не только) фотографов. Преподаватель с помощью профессиональных советов и незамедлительной практики поможет преодолеть определенные психологические барьеры при фотографировании на улице.

4 ноября,14:00
Занятие 2. Пейзажная фотография.

Популярное направление в фотоискусстве — городская пейзажная и уличная фотография — занимает важное место в творчестве Сергея Гурина. Во время практики автор подскажет, как из повседневности и рутины с помощью фотоаппарата выхватывать действительно интересные и уникальные моменты, а также объяснит, почему фотографу важно всегда держать камеру под рукой. Кроме того, участникам «охоты» за фотообразами в городской среде предстоит освоить свободное фотографирование.

Сергей Гурин — известный фотограф и преподаватель из Петербурга, последователь ленинградской классической школы пленочной фотографии.

Продолжительность занятия — 2 часа. В программу входит: посещение выставки «СВЕШНИКОВ» в РОСФОТО, прогулка по центру Петербурга, выполнение творческих заданий, обсуждение результатов практики с преподавателем. Мы приглашаем участников с фотоаппаратами и телефонами любых моделей.