РОСФОТО приглашает детей от 6 до 14 лет на творческие развивающие занятия «Сила воображения». Главная задача — стать внимательным и чутким зрителем, способным вглядываться в фотографию и видеть в ней целые истории.

Нас ждут настоящие путешествия во времени. На встречах мы будем искать самые необычные ракурсы взгляда на фотографию, исследовать ее связи с изобразительным искусством и историей, и, конечно же, сами попробуем стать фотохудожниками. Занятия проводятся на экспозиции и в аудитории.

По единому билету с акции «Ночь музеев» стоимость участия в занятии 28 мая — 150 рублей


Программа

7 мая в 13:00 — Японская фотография

Рекомендуемый возраст 8—10 лет

На этот раз мы отправимся в путешествие по фотографиям Японии конца ХIХ века, когда традиционная и до этого закрытая страна открылась для западного мира. Как два противоположных мира знакомились с друг другом и какую роль сыграла в этом фотография, зачем японскому фотографу краски — все это узнаем на нашей встрече и сами, вооружившись кисточками и красками, станем превращать поблекшие снимки в яркие открытки.




14 мая в 13:00 — Путешествие по фотографиям

Рекомендуемый возраст 8—10 лет

Многим кажется, что рассматривать старинные фотоснимки архитектуры скучно. Это совсем не так, если с их помощью провести настоящее расследование! Мы отправимся в путешествие во времени по старинным фотографиям и узнаем запутанную историю здания на Большой Морской, 35 — дома, в котором находится РОСФОТО. А в итоге попробуем воссоздать скрытый от наших глаз фриз внутреннего двора.


21 мая в 13:00 — Тауматроп

Рекомендованный возраст 6—8 лет

Тауматроп — оптическая игрушка, популярная в Викторианскую эпоху. С ее помощью можно поймать птицу в клетку, на строптивого жеребца посадить смелого всадника, а на Наполеона надеть смешную шляпу. Мы узнаем любопытную историю появления тауматропа и создадим свой собственный.



28 мая в 13:00 — Фотоателье

Рекомендованный возраст 6—8 лет

Мы отправимся в фотоателье конца ХIХ — начала ХХ века. Первые фотографические ателье появились сразу же после изобретения фотографии — и, конечно, многие люди захотели оставить память о себе не только в живописных красочных портретах, но и в новой, революционной технике. Кто и зачем был готов сидеть неподвижно на протяжении нескольких часов, какая обстановка была в первых ателье — узнаем, рассматривая старые снимки. И наконец, изготовим переносную тантамареску, чтобы у каждого из нас появилось собственное ателье.

Стоимость посещения одного занятия: 300 рублей
Место сбора: Парадный корпус, 2 этаж
Регистрация: по телефону (812) 314-12-14 (в будние дни с 11 до 19) или воспользуйтесь формой ниже.






    Сайт РОСФОТОРассылка РОСФОТОСторонние сайтыСайт в ВКонтактеFacebookInstagramПечатная прессаДругое:



    Подписаться на нашу рассылку

    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме