Музей РОСФОТО проводит встречу с всемирно известными фотографами.




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме

    Пэ Чханхё родился 22 июня 1975 года в Пусане, Южная Корея. Он изучал фотографию в Университете Кёнсон в Южной Корее. Начав как фотожурналист, он отправился изучать изобразительное искусство в Великобританию. В 2005 году он поступил в Школу изящных искусств Слейда (Slade School of Fine Art), где его преподавателем стал Джон Хиллиард, всемирно известный художник-концептуалист, использующий фотографию. Работая в Лондоне, фотограф описывает тенденцию западной культуры «стирать и преуменьшать различия между людьми». Эта проблема послужила отправной точкой в его исследовании собственной личности и легла в основу многих его работ.В своей первой серии работ, «Существование в костюме», автор исследует проблемы различий внутри конкретной культурной зоны. Представляя перевоплощение мужчины азиатского происхождения в британскую аристократку, он высвечивает отчужденное положение «я» в реальности. Опираясь на личный опыт пребывания в чужой стране, сопровождавшийся чувством утраты идентичности и столкновениями с предрассудками об азиатах, Пэ Чханхё протестует против изолированности и предосуждения угнетенных групп (самая очевидная из которых — женщины), не имеющих доступа к власти. Его работа бросает вызов стереотипному противопоставлению Запада и Востока, мужчины и женщины, господствующего и угнетенного классов — и в то же время заставляет зрителя задуматься о скрытом смысле изображения с точки зрения подчиненного героя внутри существующих властных отношений.В настоящее время Пэ живет и работает главным образом в Лондоне, Великобритания.

    Ку Бончхан учился в Университете Йонсей по специальности «Деловое администрирование», а затем изучал фотографию в Гамбурге, Германия. Он был профессором Школы искусства и дизайна Кайвон, Университета Чунг Анг, Сеульского института искусств и приглашенным профессором в лондонской школе Святого Мартина.Его работы выставлялись на более чем 30 персональных выставках в Samsung Rodin Gallery, Сеул (2001), музее Пибоди в Эссексе, Массачусетс (2002), галерее Camera Obscura, Париж (2004), галерее Kukje, Сеул, Музее современного искусства Кахицукан, Киото (2006), Музее фотографии Гёуна, Пусан (2007), Художественном музее Филадельфии (2010) и многих других музеях и галереях.Его коллекции находятся в Музее современного искусства Сан-Франциско, Музее изящных искусств в Хьюстоне, Киотском музее современного искусства Кахицукан, музее искусств «Лиум» в Сеуле.