«Цех культуры» — фотопроект Антона Селезнёва (SelOne), в котором автор исследует мастерские, а также повседневную жизнь и быт ведущих современных художников Петербурга.

abih4
abih4
bags8
bags8
dusto5
dusto5
kmf1
kmf1
melky1
melky1
ulrih4
ulrih4

Среди героев снимков SelOne — Владимир Абих, Стас Багс, Виктор Забуга, Максим Има, Саша Трум, Никита Dusto и другие. Многие из авторов начинали как уличные художники, были анонимны и обезличены. Сегодня их имена известны, а стили узнаваемы. Выставка «Цех культуры» в Обществе «А–Я» предоставляет зрителю уникальную возможность познакомиться с окружающей средой людей, которые создают актуальное искусство.

SelOne тяготеет к классической документальной фотографии. В работах он не просто фиксирует творческий быт художников, но и сам принимает участие в процессе; фотограф — не наблюдатель, а соучастник происходящего в кадре. В проекте представлены интерьеры и портреты, которые сняты на средний формат. Все фотографии были сделаны в течение 2023 года.

SelOne (Антон Селезнёв) (род. 1988) — документальный фотограф из Санкт-Петербурга, в своих работах создает образ поколения рожденных в 1990-х годах. Среди направлений в творческой деятельности — граффити и стрит-арт фотография. За 15 лет Антон собрал внушительный фотоархив проектов российских и зарубежных уличных художников. Фотограф снимает на пленочную и на цифровую камеру, вдохновляется мировой фотожурналистикой. Принимал участие в ряде зарубежных и отечественных групповых выставок. «Цех культуры» —первая персональная выставка автора.

«Цех культуры» — первая персональная выставка автора, которая является частью совместного проекта Общества «А–Я» и РОСФОТО «Современная российская фотография». Работы SelOne на данный момент принимают участие в масштабной групповой выставке «НОРМКОР. Практики повседневности в современной молодежной фотографии» в РОСФОТО.

С 28 октября

Вход — 100 рублей.

Невский проспект, д. 60

12:00–20:00, выходные дни — пн., вт.

Онлайн-магазин Общества «А–Я» | «А–Я» ВКонтакте

По всем вопросам обращаться: office@a-ya.org