Специально к амурской выставке, в которой приняли участие сразу пять музеев, мы записали видеоэкскурсию и рассказали о творчестве первых дальневосточных фотографов — Владимире Ланине, Эмиле Нино и Константине Солдатове. Как сквозь объектив они осваивали Дальний Восток — terra incoginta, куда за природными богатствами на рубеже веков устремились смельчаки и энтузиасты со всей Российской Империи? И как, будучи в таком отдалении от главных фотографических центров того времени, они создавали работы столь высокого художественного качества?
Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО и Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова в рамках Санкт-Петербургского форума объединенных культур представляют совместный исследовательский проект, посвященный первым фотографам Дальнего Востока.
Последнее изменение 12.01.2026
Ваше имя:
Ваш Email:
Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Поделиться ссылкой на выделенное
Прямая ссылка: