Стремительное развитие Петербурга во второй половине XIX века повлияло не только на внешний облик столицы, но и на жизнь петербуржцев, на их повседневность. Многоэтажные доходные дома вытесняли низкоэтажную застройку из центра города. Открывались музеи, в театрах ставились новые пьесы, блистал русский балет, и Иоганн Штраус-сын десятый сезон руководил оркестром в Павловском курзале.

Как менялся быт, образование, торговля, дачный отдых в окрестностях Петербурга? Как отмечались праздники? Обо всем этом новая лекция Валентины Лелиной.

Валентина Лелина — историк города, ведущий специалист в области истории промышленной архитектуры, поэт, автор книг о Петербурге. Член Союза писателей Санкт-Петербурга, член Союза архитекторов РФ.

Участие в лекции по входному билету любого типа




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме


    Фото:
    календарь — Неизвестный автор. Медный всадник (памятник Петру I). 1880–90-е. РОСФОТО
    обложка страницы — Издание Б. Аванцо. Исаакиевский собор. 1900-е. РОСФОТО