Арлин Коллинз

Об авторе

Фотограф-документалист, специализирующийся на этнографической фотографии и фотографии путешествий. Арлин снимала в Камбодже, Индии, Монголии, Китае, Бутане, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Мьянмаре, Непале, Тибете, Папуа Новой Гвинее, Турции, Лаосе, Вьетнаме, Морокко, на Кубе и в Южной Америке.

В течение последних двадцати лет преподает в Высшей школе дизайна Parsons School of Design (Нью-Йорк), а летом — на курсах Maine Media Workshops. Была преподавателем мастер-классов Santa Fe Workshops, в Нью-Мексико, а также в Стамбульском центре фотографии (Турция), в Centro de la Imagen в Мехико, в Ассоциации фотографов Бирмы в Янгоне (Мьянма).

Кроме того, Арлин Коллинз проводит занятия в своей нью-йоркской студии. Она работает в качестве консультанта по освещению на выездных съемках в условиях самого сложного освещения, в том числе при скудном освещении и ночью, специалиризуется на использовании беспроводных стробоскопных устройств.
Помимо этнографических съемок, Арлин имеет за плечами несколько долгосрочных фотографических проектов, в том числе «Бокс в Нью-Йорке и Бангкоке», «Родео» и «Объекты мирового наследия под охраной ЮНЕСКО».

Фотографии Арлин Коллинз публиковались в New York Times и World Press Review. Снимки родео, сделанные Арлин Коллинз, были опубликованы в нидерландском журнале Amerika, а видовые фотографии Мачу Пикчу — в журнале Forum компании Hasselblad. Ее советы по фотографии, а также мастер-классы по фотографии путешествий были представлены на CNN и в журнале Travel and Leisure.

Cсылки по автору

Подписаться на рассылку





    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме
    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Фотография не найдена

    Поделиться ссылкой на выделенное