Русский императорский балет оставил большой фотоархив — силами сотрудников «Фотографии Императорских театров» и других ателье практически каждый актерский образ нашел отражение в многочисленной тиражной фотопродукции. Артисты серьезно готовились к съемкам, приходили в студию с костюмами, и, как они сами вспоминали, любили проходить перед магазинами, в витринах которых были выставлены их фото. Несмотря на невозмутимый вид артистов на снимках, за их безупречно выдержанными образами скрываются бурные водовороты любовных историй, драм и трагедий. О тайнах балетного закулисья и пойдет речь в лекции.


Вход на лекцию по билету на выставку




    При описании ситуации, пожалуйста, укажите дату и время Вашего посещения. Если Ваш вопрос касается конкретного произведения или выставки, постарайтесь максимально точно указать имеющуюся у Вас информацию. Администрация музея оставляет за собой право не отвечать на некорректно сформулированные вопросы.


    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме


    Лекция организована при поддержке школы Masters.


    Фотография на обложке и в Календаре: Карл Бергамаско. Балерина Мария Петипа в костюме Венеры к балету «Весталка». Санкт-Петербург, 1888. Коллекция РОСФОТО