Трансляция будет доступна по ссылке.

Совместный проект РОСФОТО и Российского этнографического музея, включающий выставку и альбом, основан на материале уникальной фотографической коллекции из фондов Российского этнографического музея (РЭМ), не имеющей аналогов в мировой музейной практике и до сих пор мало знакомой не только общественности, но и многим специалистам. В экспозиции было представлено 160 фотографий, альбом же насчитывает около 200 уникальных изображений — репродукций фотографических отпечатков 1860-х годов. 

Издание дополнено обстоятельным исследованием Карины Юрьевны Соловьевой, заведующей отделом фотографии РЭМ. Ее статья содержит глубокий анализ снимков из фонда Этнографического музея. 

В презентации примут участие З. М. Коловский (генеральный директор РОСФОТО), А. В. Максимова (директор выставочных и издательских программ РОСФОТО), и К. Ю. Соловьева (заведующая отделом фотографии РЭМ).

cover
cover


Проект «Образы Империи. Фотография на Всероссийской этнографической выставке 1867 года» реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Информационные партнеры: