В РОСФОТО завершается масштабная персональная выставка известного фотожурналиста Сергея Алексеевича Компанийченко. Главный герой проекта – Ленинград–Петербург: фотограф проводит длительное наблюдение за городом, который колоссально меняется, переживает крупные события.

Фотоальбом «Черно-белые реалии» знакомит читателей с ретроспективой творчества Сергея Компанийченко, охватывающей более пятидесяти лет. В круге тем – политика, культура, спорт и повседневная жизнь. Все фотографии, опубликованные в альбоме, сняты на черно-белую пленку в период с 1970 года по 2023 год.

На презентации автор расскажет о том, как создавались серии и отдельные снимки, а также ответит на вопросы слушателей. Издание можно будет приобрести. Вход свободный, необходима регистрация.

Сергей Компанийченко – член правления Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России, председатель секции фотографии Санкт-Петербургского творческого союза художников. Автор фотоальбомов «Валаам», «Петербург сквозь столетие», «Санкт-Петербург в ожерелье мостов» и других.