Николай Бобров

Об авторе

Бобров Николай Николаевич родился 16 января 1934 года в Кронштадте в семье военного моряка. Начало войны вместе с семьей встретил в Таллине, откуда они были эвакуированы в Горьковскую (Нижегородскую) область. После войны жил в Казахстане. В 1953 году поступил в Казахский горно-металлургический институт. Вскоре перевелся в Москву, где окончил Всесоюзный заочный политехнический институт по специальности «горный инженер-геолог». В 1968–1969 годах работал главным геологом золотого прииска на Чукотке. В 1969 году оставил геологию, став собственным корреспондентом окружной газеты «Советская Чукотка».

1970 занялся фотографией, работал фотокорреспондентом районной газеты «Горняк Заполярья», с фотокамерой объездил весь Чукотский полуостров
1978 принят в члены Союза журналистов СССР
1980 обучение на месячном семинаре сельских фотокорреспондентов, организованном на базе Народного фотоклуба «Магадан»
1980–1986 организатор и председатель фотоклуба «Берингия» в поселке Эгвекинот. По линии межклубных связей познакомился с председателем «Зеркала» Е. Раскоповым.
1986 переезд в Ленинград
1986–1992 инженер и заведующий фотолабораторией во Всесоюзном научно-исследовательском геологическом институте. В это же время принимал участие в работе клуба «Зеркало». В состав клуба входил до 1996 года.

Подписаться на рассылку





    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме
    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Фотография не найдена

    Поделиться ссылкой на выделенное