Делимся с вами нашими планами. Продолжая праздновать двадцатилетие, РОСФОТО покажет новые проекты из цикла «Открытая коллекция». Вы увидите работы трех легендарных белорусских авторов – Александра Угляницы, Виктора Каленика и Алексея Труфанова, семейный архив одного из талантливейших фотографов и кинооператоров начала ХХ века Георгия Максимова и историю семьи Фелиции – собрание фотографий и писем, превратившееся для сотрудников РОСФОТО в настоящее расследование: детали в образах людей, места съемки, пересечения судеб сложились в отдельные биографии, которые, переплетаясь, рассказали историю целого рода. И это только в начале года.

Далее РОСФОТО представит эпоху конца 1970-х — начала 1990-х годов в работах известных российских фотографов, авторские выставки Сергея Свешникова и Сергея Компанийченко, а также масштабные исторические проекты – «Дачная жизнь. Образ жизни в середине XIX — начале XX века в Российской империи», «Крылья России. История российской авиации в XIX–XX веках» и «Первый век фотографии», который познакомит зрителей с историей, теорией и практиками ранних фототехник в период с 1816 по 1916 год.

Присоединяйтесь к нам и не пропустите новые публикации, чтобы узнать, что ждет РОСФОТО в 2023 году. Очень ждем вас на наших новых выставках, экскурсиях и мероприятиях.

Вернуться

Последнее изменение 30.03.2023