РОСФОТО приглашает детей от 6 до 14 лет на творческие развивающие занятия «Сила воображения». Занятия будут проводиться и на экспозиции, и в аудитории. Наша главная задача — стать внимательным и чутким зрителем, способным вглядываться в фотографию и видеть в ней целые истории.

Фотография превращает мгновение в историю. Сиюминутный момент, выхваченный фотографом, становится частью вечности. Рассматривая фотографию, мы можем увидеть окружающую нас жизнь глазами автора и стать свидетелем такого превращения.

На занятиях мы будем учиться не просто смотреть на фотографию, но и понимать, о чем она хочет нам рассказать. Нас ждут настоящие путешествия во времени. На наших встречах мы будем искать самые необычные ракурсы взгляда на фотографию, исследовать ее связи с изобразительным искусством и историей, и, конечно же, сами попробуем стать фотохудожниками.


17 декабря 13:00 — Фотоателье

Мы отправимся в фотоателье конца ХIХ — начала ХХ века. Первые фотографические ателье появились сразу же после изобретения фотографии. И многие люди захотели оставить память о себе не только в живописных и красочных портретах, но и в новой и революционной технике. Кто и зачем был готов сидеть неподвижно на протяжении нескольких часов и какая обстановка была в первых ателье — узнаем, рассматривая старые снимки. И наконец, изготовим тантамареску, чтобы у каждого из нас появилось собственное переносное ателье.

24 декабря 13:00 — Советская фотография

На этот раз мы перенесемся в начало ХХ века — время революционных художественных идей и экспериментов. В эту эпоху искусство искало новые языки и средства выражения. Вдохновившись такими мастерами советской фотографии, как Родченко, Шайхет и Игнатович, мы создадим свой неповторимый коллаж при помощи ножниц, журналов и старых афиш.


Стоимость одного занятия — 200 рублей.

Регистрация на занятия — по телефону +7 812 314 12 14 (в будние дни с 11:00 до 19:00) или на сайте.






    Сайт РОСФОТОРассылка РОСФОТОСторонние сайтыСайт в ВКонтактеFacebookInstagramПечатная прессаДругое:



    Подписаться на нашу рассылку

    Нажимая "Отправить", я подтверждаю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в форме