Время и дата будут объявлены позднее

Онлайн-встреча с автором выставки, фотографом Томашем Гудзоватым

17 июня, 19:00

Лекция 1. История сумо

Сумо неразрывно связано с японской культурой и является одним из ее неотъемлемых символов. Вы узнаете, почему этот вид спорта существует как профессиональный только в Японии, как складывалась традиция и история сумо и как проходят соревнования в наши дни. 

24 июня, 19:00

Лекция 2. Сумо в современной Японии

Сумо в современной Японии — это бережно оберегаемая традиция и древняя культура. Как живут борцы сумо и что означают их движения? Что происходит с ними после окончания карьеры? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете 24 июня в 19:00. 

1 июля, 19:00

Лекция 3. Аре-буре-боке

Стиль «аре-буре-боке» появился в Японии в конце 1960-х. В чем его особенность? Почему он считается провокационным и против чего выступали фотографы? 1 июля в 19:00 мы попробуем разобраться, почему «аре-буре-боке» оказал столь большое влияние на всю японскую фотографию и в каком историческом контексте он развивался.

В атмосферу Страны восходящего солнца нас погрузит Динара Липинская — японист, консультант и автор путеводителей JNTO (Японской национальной туристической организации). Живет в Японии более 15 лет. Автор статей и участник конференций, переводчик и консультант проектов в сфере культуры Генерального Консульства Японии во Владивостоке. Активная участница международных культурных программ. Член клуба «Россия-Япония».

Последнее изменение 8.06.2021