Совместный выставочный проект РОСФОТО с Международным Комитетом Красного Креста посвящен проблеме детства в странах и регионах с неустойчивой политической, экологической и социальной ситуацией.

Череда военных конфликтов, природных катаклизмов и их последствия находят отражение в работах фотографов, сотрудничавших с Международным комитетом Красного Креста. Выставка объединяет лучшие фотографии, снятые документальными и военными фотографами.

Выставка тематически открывает Десятилетие детства и Год добровольца (волонтера), объявленные в Российской Федерации в 2018 году в соответствии с Указами Президента РФ.


Международный фестиваль «Интермузей» — главное музейное событие года. Юбилейный XX фестиваль «Интермузей-2018» пройдёт с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. Фестиваль объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — познакомиться с ними.

Тема фестиваля «Интермузей-2018» — «Музеи и общество» — будет отражена в экспозициях на стендах музеев-участников и в многочисленных мероприятиях деловой и культурной программ.


Фотографии
эта страница — Том Стоддарт. Лагерь беженцев. Воды в лагере крайне мало, и люди вынуждены выстаивать в длинных очередях к кранам в 40-градусную жару. Южный Судан, Джамам. Март 2012 © Гетти Имиджес/МККК
превью — Кристоф фон Тоггенбург. Непал, район Доти, деревня Силгадхи © МККК

Последнее изменение 29.05.2018