В День города, 27 мая 2021 года, в пансионате для пожилых «Курортный» РОСФОТО открывает выставку «Петербург в фотографии XIX века».

Постояльцы и сотрудники пансионата смогут познакомиться с работами первых петербургских фотомастеров из собрания музея. В экспозицию вошли 29 фотографий с уникальными видами Северной Пальмиры.

В 2019 году РОСФОТО в своих стенах представил одноименный выставочный проект, приуроченный к 180-летию изобретения фотографии. Экспозиция пользовалась большим успехом у зрителей, но далеко не все успели её посетить, поэтому мы искренне рады новой возможности показать этот проект, придав ему социально-значимое звучание: уникальные изображения станут доступны постояльцам пансионата для пожилых «Курортный», которые не могут приехать в музей, в том числе, из-за сохраняющихся  санитарно-эпидемиологических ограничений.

А совсем недавно, в дни празднования Великой Победы, в РОСФОТО прошла выставка «Освобожденная Европа», посвященная подвигу наших воинов в годы Великой Отечественной войны. В рамках этого события мы провели конкурс детского рисунка «Салют Победы» и теперь гости пансионата для пожилых «Курортный» также смогут увидеть работы финалистов; убедившись, что подрастающее поколение помнит и гордится подвигом старшего поколения.

Благодарим за поддержку и сотрудничество Детское радиоТеатр.ТоЧКа. и Пансионат для пожилых "Курортный".

Невский проспект. Карл Булла. 1900-е

Последнее изменение 25.05.2021