Конференция объединяет передовые практики и достижения в области сохранения культурного наследия. В 2021 году конференция проходит онлайн в формате видеоинтервью с музейными специалистами — участниками проектов по консервации объектов культурного наследия, которые получили награды в 2020 году.

Директор по программам информационных технологий РОСФОТО Алексей Тихонов выступит в качестве одного из интервьюеров в секции IMAGINES, посвященной новым технологиям и мультимедийным проектам. Среди проектов этой секции — видеогид на жестовом языке; различные механизмы, обеспечивающие открытый доступ к информации; платформа для цифровых коллекций; видеоигра, в которой можно построить виртуальный музей; 3D-видеомэппинг, проекты дополненной и виртуальной реальности.

В основной программе конференции будут представлены проекты 28 лауреатов, связанные с такими темами, как скрытое наблюдение, биоразнообразие, осмысление колониального прошлого, музейный активизм, поддержка семей с детьми, инициативы по вовлечению молодежи, международные связи в области культурного наследия, археологические раскопки, консервация, сохранение и реабилитация объектов наследия.

Видеоинтервью будут появляться на сайте: https://www.thebestinheritage.com/conference.

Следите за обновлениями.

Последнее изменение 2.06.2021