В его рам­ках за­пла­ни­ро­ва­но пле­нар­ное за­се­да­ние, по­свя­щен­ное раз­ви­тию ме­жму­зей­но­го со­труд­ни­че­ства Рос­сии и Бе­ло­рус­сии, три кон­фе­рен­ции, а также от­кры­тие уни­каль­ной вы­став­ки музея Ю.А. Га­га­ри­на. В фо­ру­ме при­ни­ма­ют уча­стие ру­ко­во­ди­те­ли ве­ду­щих му­зеев Рос­сии и Бе­ло­рус­сии, пред­ста­ви­те­ли вла­сти, а также спе­ци­а­ли­сты в сфере ту­риз­ма и со­хра­не­ния ис­то­ри­че­ско­го и куль­тур­но­го на­сле­дия.

С 2023 года РОС­ФО­ТО при­ни­ма­ет уча­стие в со­зда­нии на­ци­о­наль­но­го цен­тра со­хра­не­ния фо­то­на­сле­дия в Бе­ло­рус­сии. Пер­вым боль­шим со­бы­ти­ем в этом про­цес­се стала вы­став­ка из­вест­но­го ис­то­ри­ка Вла­ди­ми­ра Ли­хо­де­до­ва «От нега­ти­ва до по­зи­ти­ва». Вы­став­ка про­хо­дит в На­ци­о­наль­ном ис­то­ри­че­ском музее, где вчера со­сто­я­лось под­пи­са­ние со­гла­ше­ния о ме­жму­зей­ном со­труд­ни­че­стве с РОС­ФО­ТО.

На­ка­нуне фо­ру­ма де­ле­га­ция РОС­ФО­ТО по­бы­ва­ла в го­стях у Ви­теб­ско­го кра­е­вед­че­ско­го музея. Бла­го­да­рим кол­лег за го­сте­при­им­ство и будем рады даль­ней­шим вза­и­мо­дей­стви­ям!

По­след­нее из­ме­не­ние 16.05.2023