Дебютная персональная выставка Владимира Стекачёва — фотографа, кинематографиста, художника. Ранее Владимир принимал участие в групповой выставке «НОРМКОР. Практики повседневности в современной молодежной фотографии» в РОСФОТО.

На выставке представлено около 200 фотографий, снятых на цифровую камеру, и два тканевых баннера. Экспериментальная экспозиция напоминает ленту в социальных сетях и знакомит зрителя с хаотичностью и парадоксами человеческой жизни. В проекте сосуществуют ирония, эстетика и антиэстетика, абсурд и отчаяние. Автор выбирает такую потоковую форму с намерением выразить через случайные сочетания образов суть собственной жизни, состоящей из стрит-арта, поездок, встреч, индустриальных и природных ландшафтов.

Выставка является частью совместного проекта Общества «А–Я» и Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО «Современная российская фотография», который знакомит зрителей с творчеством талантливых современных художников и фотографов из различных регионов России. Работы автора будут переданы в коллекцию РОСФОТО.

Во время выставки в Обществе «А–Я» пройдет публичная программа с лекциями Владимира Стекачёва, показами его документальных фильмов и многим другим. 17 февраля состоится первая встреча с автором, где он расскажет о новом проекте, разнообразии его творческих методов и ответит на вопросы зрителей. За анонсами событий можно следить в социальных сетях Общества «А–Я» и на сайте.

Владимир Стекачёв (род. 1988, Москва) — кинематографист, художник и фотограф, основатель самиздата об уличном искусстве «В СТОЛ» и куратор проекта «ДЕМО016». Документальные фильмы автора рассказывают о жизни человека постсоветской эпохи. На фотографиях же отображается его практика исследований в области уличного искусства: городская среда, портреты представителей различных субкультур и элементы социально-культурного ландшафта.

Вход — 200 рублей.
Невский проспект, д. 60. 12:00–20:00, выходные дни — пн., вт.

Официальный сайт Санкт-Петербургское Общество «А-Я»
Онлайн-магазин Общество «А–Я»
«А–Я» ВКонтакте
По всем вопросам обращаться: office@a-ya.org

Последнее изменение 8.02.2024