19 апреля в преддверии выставки современной кубинской фотографии и видеоарта, пройдет творческая встреча с художником Энрике Роттенбергом. 21, 22 и 24 апреля художник, куратор и директор Национального музея и галереи фотографии Fototeca de Cuba Нельсон Рамирес де Арельяно Конде проведет лекции истории кубинской фотографии, опыте сохранения культурного наследия и о социальных связях в кубинском арт-сообществе.

19 апреля в 17:00: Фотография как что? Творческая встреча с Энрике Роттенбергом

В своих работах Энрике Роттенберг исследует отношения между индивидом и массами, а также роль власти и лидера, играя с неожиданными метафорами и отсылками к социальной истории, создавая ироничные, абсурдистские и порой шокирующие изображения, одновременно притягивающие и отталкивающие зрителя.

21 апреля в 18:00: История кубинской фотографии: от дагеротипа до современного искусства

Сосредотачиваясь на истории и фактах, способах производства и контекстах, лекция охватывает широкий спектр тем от первого дагеротипа в 1840 году до самого воспроизводимого изображения в истории фотографии.

22 апреля в 15:00: Понимая фотографию, не понимая реальности. Творческая встреча с кубинским дуэтом «Людмила и Нельсон»

24 апреля в 15:00: Семинар для музейных специалистов «Формируя коллекцию: опыт Национального центра фотографии Fototeca de Cuba (Гавана) в сохранении культурного наследия»

Рабочий язык: английский с последовательным переводом на русский. Регистрация обязательна.

24 апреля в 18:00: «Не так уж просто»: социальные связи арт-сообщества на острове Свободы

Методы коммуникации между художниками на Кубе основаны на принципах «из уст в уста»: в условиях функционирования лишь обрывка Всемирной Паутины — электронной почты, эффективной (и успешно реализуемой стратегией) является консолидация арт-сообщества и объединение в группы. Нельсон Рамирес де Арельяно Конде посвятит лекцию видам взаимодействий институций и художественной среды, расскажет о трудностях и успехах в этом процессе.

Посещение мероприятий по билету на выставку. Просим пройти предварительную регистрацию на страницах мероприятий или по телефону (812) 314-12-14.

Последнее изменение 24.04.2017